«Все школы города Чебоксары готовы к встрече обучающихся», - Алексей Ладыков ("Городской портал")

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, 2 сентября во всех школах города пройдут торжественные линейки, посвящённые Дню знаний.
В этот день для более 57 тыс. школьников прозвенит звонок, символизирующий начало нового учебного года. Из них порог общеобразовательных учреждений переступят свыше 7 тыс. первоклассников.
Также 2 сентября в школах пройдут тематические классные часы, а для всех первоклассников проведут "Уроки Победы", уроки по безопасному поведению на дороге и охране окружающей среды.
Как отмечает глава администрации города Алексей Ладыков, в течение всего летнего периода горадминистрацией велась активная работа по подготовке
столичных школ к началу нового учебного года.
"Открыт новый корпус школы № 61 по ул. Социалистическая, готовится к открытию новый корпус гимназии № 5 в мкр. "Вожский-3", отремонтированы школьные бассейны, обустроены новые футбольные площадки, проведены ремонтные работы. Все школы города Чебоксары готовы к встрече обучающихся", - подчеркивает Алексей Ладыков.

01 сентября 2019