Комплексный центр г. Чебоксары оказывает консультативную помощь гражданам

Комплексный центр г. Чебоксары оказывает консультативную помощь гражданам

Важным направлением деятельности комплексного центра г. Чебоксары является социальное консультирование граждан пожилого возраста и инвалидов, семей с детьми.

В частности, используется общее консультирование получателей социальных услуг по вопросам социальной защиты, социального обслуживания населения,; специальное консультирование по определенным направлениям, представляющим интерес для получателей социальных услуг: социально – правовое, социально-психологическое и др.

Для предоставления консультативной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в учреждении функционирует отделение социально-консультативной помощи. С начала года сотрудниками отделения оказаны услуги 11299 пожилым людям.

В целях приближения предоставляемых социально-консультативных услуг к месту проживания граждан учреждением открыты 5 социально-консультативных пунктов на базе учреждений культуры: ДК «Салют», ДК «Акация», ДК «Южный», объединение библиотек города Чебоксары, а также по адресу: г. Чебоксары, пр. Тракторостроителей, д. 63/21. На базе этих пунктов с начала текущего года оказаны различные виды социально-консультативных услуг 653 гражданам.

Более подробную информацию по вопросам получения консультативной помощи можно узнать на сайте учреждения: csonkalin@mail.ru и по телефону: + 7 (8352) 52-29-88.