Благодаря инициативности жителей в Чебоксарах благоустраивается дворовая территория

Благодаря инициативности жителей в Чебоксарах благоустраивается дворовая территория

В Чебоксарах по поручению главы администрации Алексея Ладыкова реализуются проекты, основанные на предложениях жителей. Проводить работу в этом направлении позволяет программа инициативного бюджетирования. В её рамках только в Калининском районе  за последние годы благоустроены двор в микрорайоне «Текстильщик» и дороги частного сектора Южного поселка, проведено освещение возле ряда домов по ул. Сапожникова.

Сегодня работы кипят на дворовой территории возле дома №7/1 по ул. Ярмарочная. Жильцы данного многоквартирного дома провели собрание, определили, что именно они хотят видеть в своем дворе, разработали проект и согласились на софинансирование в размере 15 % от стоимости работ.

Теперь активным чебоксарцам остается только дождаться окончания процесса. На данный момент на объекте проведен ремонт асфальтобетонного покрытия дороги, обустроена дополнительная гостевая парковка, установлены детская площадка и спортивные тренажеры,  высажены зеленые насаждения. Подрядной организации еще нужно уложить искусственное покрытие под малые архитектурные формы и завершить облагораживание территории. Общая стоимость работ составила 1 444 800 руб.

За ходом всех работ пристально следят в администрации Калининского района г. Чебоксары.

 

 

 

 



03 сентября 2019
10:56
Поделиться