Чебоксарцам предлагают пройти вакцинацию от гриппа прямо возле дома

В Городской клинической больнице № 1 г. Чебоксары стартовала прививочная кампания против гриппа. Вакцинацию можно пройти как в прививочном кабинете, так и в мобильном комплексе, который выезжает в жилые микрорайоны.

Сегодня состоялся первый выезд врачебно-сестринской бригады для проведения вакцинации горожан. Мобильный комплекс работал возле дома №32 по проспекту 9-й Пятилетки и на ул. Шумилова. Перед вакцинацией горожане прошли осмотр врача на наличие противопоказаний. По итогам выездной акции от гриппа привито 68 человек.

В следующий раз процедуру можно будет пройти 5 сентября по ул. Кадыкова, 28 с 11 до 15 часов.

Как отмечают в ГКБ №1, какой-либо подготовки организма к вакцинации не требуется. Важно, чтобы за две недели до этого у человека не было простудных заболеваний. Врачи утверждают, что вакцинация - лучший способ предотвратить заболевание гриппом. Введение вакцины стимулирует специфический иммунный отклик и помогает организму бороться с вирусами.  Сформированный иммунитет позволяет предотвратить развитие заболевания или позволяет ему протекать в более легкой форме. Защита сохраняется в течение 7–9 месяцев. 

 



ГКБ №1 г.Чебоксары
03 сентября 2019
14:13
Поделиться