«Школа приемных родителей» стартует в Калининском районе Чебоксар

В Калининском районе пройдет очередная «Школа приемных родителей» - это курс занятий по обучению граждан, желающих приять на воспитание в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей.

Курс подготовки рассчитан на 42 академических часа. Его цель - социально-психолого-педагогическая подготовка кандидатов к осуществлению функций замещающих родителей. «Школа» поможет каждому оценить готовность для принятия в свою семью ребенка, разобраться в формах семейного устройства, правовых нормах, освоить процедуру подготовки документов, получить квалифицированную помощь специалистов в области опеки и попечительства.

Первое занятие пройдёт в  администрации Калининского района города Чебоксары (ул.50 лет Октября, дом № 10 А) 4 сентября. Завершится «Школа приемных родителей» 28 сентября. Кандидаты, успешно усвоившие курс, по итогам обучения получат свидетельства о прохождении подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей.

Справки по тел. 23-44-27, 23-44-28