В Калининском районе проходит благотворительная акция «Помоги пойти учиться»

На территории Калининского района г.Чебоксары проводится благотворительная акция «Помоги пойти учиться». Её цель - помочь нуждающимся семьям с детьми в период подготовки к новому учебному году.

(одежда, обувь, книги, школьные принадлежности и др.).

В рамках акции АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Чебоксары» Минтруда Чувашии осуществляет раздачу канцелярских товаров, школьных принадлежностей, портфелей, рюкзаков, школьной формы, обуви семьям, находящимся в социально опасном положении.  На сегодняшний день помощь оказана 141 семье.

Добавим,  на профилактическом учете комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г.Чебоксары состоят 165 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых воспитывается 271 ребенок.

03 сентября 2019