Глава администрации Алексей Ладыков проверил ход строительства и реконструкции объектов в Чебоксарах (123ru.net)

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, глава горадминистрации Алексей Ладыков провел выездное совещание и проверил ход работ на объектах национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Участие в мероприятии приняли директор МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" Олег Белов и представители подрядных организаций.

Ремонтные работы по проспекту Тракторостроителей ведет подрядная организация ПАО "ДОРИСС". В настоящее время рабочие производят замену бордюрных камней. Само же дорожное полотно ремонтируется методом холодной регенерации. Напомним, что ранее из-за непогоды укладка финишного слоя асфальта была отложена.

На улице Николаева продолжаются строительные работы: ведется ремонт проезжей части и тротуаров, параллельно дорожники меняют бордюрные камни. Работы на объекте завершатся в первой декаде октября.

В рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Чебоксарах будет отремонтировано 16 дорожных участков общей протяженностью 18,4 км.

"В 2017-2018 годах благодаря приоритетному проекту минтранса Российской Федерации отремонтировано 62 дорожных объекта общей протяженностью 64 км на 1,4 млрд рублей", - подчеркивает Алексей Ладыков.

04 сентября 2019