В год 550-летия города художественная школа г. Чебоксары отмечает свое 30-летие

Чебоксарская детская художественная школа №6 имени Акцыновых начинает новый учебный год. Примечательно, что в год 550-летия столицы Чувашии учреждение отмечает свое 30-летие.

Школа впервые открыла свои двери в 1989 году. В 2002 году ей присвоено имя Заслуженных художников Российской Федерации и Чувашской Республики Аркадия и Людмилы Акцыновых. 1 сентября 2004 года юные художники начали учёбу в новом здании школы по ул. 324 Стрелковой дивизии. А в сентябре 2006 года в школе был открыт музей художников Аркадия и Людмилы Акцыновых.

Достижений за эти годы – множество. 2015 год - школа стала победителем Всероссийского конкурса «50 лучших школ искусств России». Весной 2019 года при поддержке Фонда президентских грантов и Международного союза педагогов-художников на базе школы был проведен Всероссийский изобразительный диктант. С 2012 года ежегодно ученики и преподаватели выезжают на Всероссийский пленэр в г. Санкт Петербург.

Особая гордость школы – это её выпускники, которые становятся профессиональными художниками, педагогами. С 1989 по 2019 годы 1375 человек получили свидетельства о начальном художественном образовании, из них около 500 продолжили профессиональное образование в средних и высших специальных художественных заведениях России и Чувашской Республики.

Новый учебный год – это новые проекты, конкурсы и  достижения. В преддверии Дня знаний в здании проведен капитальный ремонт, а филиал по ул. Ленинского Комсомола преобразился новым фасадом здания и современным интерьером.

04 сентября 2019