Комиссия по делам несовершеннолетних напоминает об ответственности родителей за воспитание детей

В комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г. Чебоксары поступил административный материал в отношении гражданки Л.,  дочь которой похитила в магазине товар на сумму более 1000 рублей. Гр. Л. ранее привлекалась к  административной  ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Согласно части 1 статьи 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов детей влечет административное наказание.

Под обязанностями родителей понимается забота о физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

За 8 месяцев текущего года  342 родителя  были привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей.

Гражданка Л. с дочерью  приглашена на очередное заседание комиссии.