Калининский  район: в ходе еженедельного рейда по дворам выявлены некоторые замечания

Калининский  район: в ходе еженедельного рейда по дворам выявлены некоторые замечания

Чтобы поддерживать чистоту городской среды, в Чебоксарах проводятся регулярные рейды на предмет содержания улиц, дворов и общественных пространств. В Калининском районе столицы 6 сентября специальная комиссия обследовала территорию Новоюжного района.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации района Юрий Афанасьев, руководители управляющих компаний, представители предприятий системы ЖКХ и др. Они стартовали возле дома №21/22 по ул. Пролетарская и прошли по четной стороне пр. Тракторостроителей до гипермаркета «Лента».

Особое внимание в ходе рейда уделено содержанию дворовых территорий. Были выявлены некоторые недочеты в работе городских служб ЖКХ. К примеру, на одной детской площадке не убран случайный мусор, на другой было недостаточно песка в песочнице. Также обнаружены несанкционированные надписи на гаражных хозяйствах и бесхозные столбы, не использующиеся по назначению. По ряду адресов на гостевых парковках замечены автомобильные покрышки, блокирующие доступ к стояночным местам.

Юрий Афанасьев подчеркнул, что все замечания необходимо устранить в кратчайшие сроки.

Добавим, аналогичные рейды проводятся еженедельно в каждом районе города по поручению главы администрации Алексея Ладыкова.  

 



06 сентября 2019
09:30
Поделиться