День открытых дверей в Доме ребенка «Малютка» г. Чебоксары прошел в дружеской атмосфере

День открытых дверей в Доме ребенка «Малютка» г. Чебоксары прошел в дружеской атмосфере

В Доме ребенка «Малютка» г. Чебоксары для всех желающих принять ребенка в семью состоялся День открытых дверей. Главный врач учреждения Ольга Дмитриева, заместитель начальника отдела охраны детства администрации Калининского района города Чебоксары Валентина Иванова, педагог-психолог и специалиста по социальной работе провели беседу со всеми пришедшими.

Горожанам рассказали о деятельности учреждения в рамках проекта «Как дома». Внедрение этого проекта позволило улучшить не только психическое, но и физическое развитие детей, снизить заболеваемость воспитанников. В учреждении сформировался родительский стиль отношений взрослых с детьми. Также потенциальным родителям напомнили о профилактике жестокого обращения с детьми, об основных формах, о защите прав и достоинств ребенка в законодательных актах.

Затем была организована экскурсия по учреждению, где были представлены физиотерапевтический, массажный кабинет, темная и светлая сенсорные комнаты, арт-студия, лекотека, библиотека, музыкальный и физкультурный зал. Специалисты Дома ребенка и органов опеки и попечительства ответили на все интересующиеся вопросы гостей и выразили надежду на то, что после проведённого мероприятия кто-то из детей обязательно обретет новую семью.



Дом ребенка "Малютка" г. Чебоксары