В чебоксарском дворе завершилось благоустройство по программе инициативного бюджетирования

В Чебоксарах завершены ремонтные работы во дворе по ул. Ярмарочная, 7/1. Территория благоустроена по программе инициативного бюджетирования и при непосредственном участии жителей.

За короткий промежуток времени подрядная организация обновила асфальт на дороге, обустроила дополнительную гостевую парковку, установила детскую площадку и спортивные тренажеры, уложила искусственное покрытие,  высадила кустарники. Общая стоимость работ составила 1 444 800 руб.

Для участия в данной программе собственники квартир провели общее собрание, определили, что именно они хотят видеть во дворе, согласились на софинансирование работ в размере 15 % (216 720 рублей) от общей суммы, а протокол с подписями предоставили в администрацию района.

Горожанам, желающим благоустроить придомовые территории по программе инициативного бюджетирования,  следует придерживаться такой же последовательности действий. Благодаря инициативности чкбоксарцев только в Калининском районе благоустроен двор в микрорайоне «Текстильщик», модернизировано освещение по ул. Сапожникова.

 

 

 

 

 



11 сентября 2019
08:37
Поделиться