Калининский район: в ходе рейда по дворовым парковкам убрано 65 метров троса и цепей

В Калининском районе проводятся рейды по  освобождению гостевых парковок во дворах от блокирующих устройств. По правилам, огораживать стояночное место различными устройствами запрещено.

В ходе очередного мероприятия были убраны  38 шин, 17 блокирующих устройств, 12 металлических конструкций и 65 метров троса и цепей с автопарковок во дворах многоквартирных домов, расположенных по проспекту Тракторостроителей, ул. 324 Стрелковой дивизии и ул. Гастелло.

Специалисты отдела ЖКХ и благоустройства и торговли напоминают, что гостевые парковки на дворовых территориях, вне зависимости от того, за чьи средства они построены, располагаются на территории муниципальных земель и находятся в общем пользовании. Здесь запрещается самовольная установка и использование любых устройств, ограничивающих доступ к парковочному месту.

11 сентября 2019