Ребенок - счастье для всех

 

Ребенок - самое близкое и дорогое в жизни каждого взрослого человека. Его первый крик, плач, его первая улыбка. Вот он уже подрос, делает первые шаги, с интересом изучает окружающий мир. Его первые слова «мама», «папа» - и Ваша жизнь наполняется новым содержанием. Потому что ребенок - то единственное, которое независимо от Ваших поступков и Вашего отношения к нему будет Вас любить и идеализировать.

Постепенно он станет совсем взрослым, но для родителей он так и останется самым родным и близким человеком. Радость общения и любовь родителей, что может быть лучше для ребенка?

Но есть дети, которые растут без родителей, не зная ласки материнских рук, заботливой опеки отца. Не нужные никому дети - что может быть ужаснее? Разве может быть такое в цивилизованной стране? Разве не хочется им, чтобы был рядом родной человек, взял на руки или поцеловал?

Лишаясь семейного очага, ребенок автоматически теряет возможность реализовать свое право на свободное развитие личности, на проявление лучших своих качеств.

Если Вы хотите ребенка, но не можете иметь (например, из-за больших рисков здоровью), то оглянитесь вокруг, посмотрите, сколько есть детей, которые хотят иметь маму или папу, но не могут. Приходите к нам, пообщайтесь с теми детьми, для которых материнская ласка - предел мечтаний. Ребенок никогда не предаст.

 

Отдел охраны детства администрации Калининского района находится по адресу: город Чебоксары, улица 50 лет Октября, дом 10а, каб. 217. Контактный телефон 23-44-27.



13 сентября 2019
10:15
Поделиться