В Калининском районе заявление на государственную регистрацию рождения ребёнка в отдел ЗАГС можно подать через интернет

Электронное заявление на государственную регистрацию рождения ребенка в отдел ЗАГС  администрации Калининского района можно подать через  Портал государственных  услуг Чувашской Республики www.gosuslugi.ru.   Кроме того, это позволяет записаться на удобное для Вас время приема в отдел ЗАГС.

Обращаем Ваше внимание, что согласно Федеральному закону от 15 ноября 1997 г. № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» для государственной регистрации рождения Вам необходимо лично явиться в орган ЗАГС, имея при себе все необходимые для регистрации документы.

Перед подачей заявления рекомендуется ознакомиться с порядком предоставления услуги по государственной регистрации рождения. Через некоторое время после подачи заявки, в Ваш личный кабинет на Портал придет сообщение из отдела  ЗАГС о готовности специалистов отдела принять Вас в выбранное Вами на Портале время для государственной регистрации рождения.

 Обращаем Ваше внимание, что точное и безошибочное заполнение всех полей сокращает время приема, так как Ваши данные поступают в информационную систему отдела ЗАГС и специалисту достаточно только проверить правильность заполнения полей, сравнив их с оригиналами представленных документов.

 С начала 2019 года в отдел ЗАГС  администрации Калининского района г. Чебоксары подано 144 заявления  через ЕПГУ.



13 сентября 2019
15:16
Поделиться