Студент Чебоксарского профессионального конкурса имени Н.В. Никольского – призер конкурса «Лучший волонтер «Абилимпикс» - 2019»

С 20 мая по 11 сентября 2019 года в республике впервые проходил конкурс «Лучший волонтер «Абилимпикс» - 2019». Цель конкурса – формирование культуры добровольчества (волонтерства) в Чувашской Республике и Российской Федерации.

Движение «Абилимпикс» является одним из проектов АНО «Россия – страна возможностей», направленных на развитие системы социальных лифтов в стране. Цель проекта – обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействия их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

В Республиканском конкурсе «Лучший волонтер «Абилимпикс» - 2019» приняли участие 10 лучших волонтеров из образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций. Призовое 3 место занял Егоров Дмитрий - студент 3 курса, руководитель Волонтерского корпуса Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского Калининского района города Чебоксары. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

17 сентября 2019