В Калининском районе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток-Алкоголь-Табак»

На территории Калининского района г.Чебоксары с 13 по 22 сентября 2019 года проводится  оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток-Алкоголь-Табак». Проводимые в ее рамках мероприятия направлены на предупреждение, выявление и раскрытие преступлений, а также пресечение административных правонарушений, совершаемых в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной, спиртосодержащей и табачной продукции.

16 сентября на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за  нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах  к административной ответственности привлечены 5 подростков, за распитие алкогольных напитков – 3 подростка. Несовершеннолетние с родителями направлены на консультацию к подростковому врачу-наркологу БУ «Республиканский наркологический диспансер» Минздрава Чувашии.

17 сентября 2019