«БИБЛИОКАРАВАН – 2019»: на базе библиотеки им. М. Сеспеля пройдет работа секции «Продвижение чтения: диапазон идей и практик»

24 сентября представители библиотек со всей России съедутся в Чебоксары для того, чтобы обсудить развитие библиотечного дела, поделиться наработанным опытом и представить собственные идеи на XVIII Форуме публичных библиотек России «БИБЛИОКАРАВАН - 2019».

Организаторы мероприятия – Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Российская библиотечная ассоциация, Российская национальная библиотека, Национальная библиотека Чувашской Республики. Темой большой профессиональной встречи выбрана «Библиотека как центр культурного многообразия: перспективы развития в региональном пространстве».

В первый день работы форума одна из секций - «Продвижение чтения: диапазон идей и практик» пройдет на базе библиотеки - социально-информационного центра им. М. Сеспеля – филиала №13 МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары». Модераторами секции выступят Харитонов Евгений Викторович, заведующий сектором литературных программ Российской государственной библиотеки для молодежи, член Союза писателей России и Ахти Елена Геннадьевна, заместитель директора по развитию Центральной городской публичной библиотеки им. В.В. Маяковского, г. Санкт-Петербург. В ходе работы секции коллеги поделятся опытом работы с книгой, обсудят эффективные модели и тенденции современного чтения.

Выступающими будут затронуты следующие темы:

• Привлекательный имидж чтения
  • Эффективные модели чтения
  • Увлечь чтением: интерактивный подход в работе с книгой
  • Территория чтения, общения и творчества
  • Чтение в XXI веке: традиции и тенденции

В работе секции примут участие руководители и специалисты СПб ГБУК "МЦБС им. М. Ю. Лермонтова", МБУК «Центральная городская библиотека» г. Нижний Тагил,  МБУ «Централизованная система массовых библиотек городского округа город Уфа Республики Башкортостан», МАУК «Балаковская городская центральная библиотека», МБУ «Централизованная библиотечная система» Муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан, Центра психолого-медико-социального сопровождения «Содружество» города Чебоксары Чувашской Республики, медиаменеджер журнала «Современная библиотека», детского литературного центра «Дети пишут для детей» и др.

18 сентября 2019