Открытое первенство по гиревому спорту среди студентов 1-х курсов

Открытое первенство по гиревому спорту среди студентов 1-х курсов

С целью популяризации гиревого спорта и широкого привлечения студенческой молодежи к занятиям физической культурой и спортом 16 сентября 2019 года в Чебоксарском профессиональном колледже им. Н.В. Никольского состоялось первенство по гиревому спорту среди студентов 1-х курсов. В первенстве прияло участие 14 групп двух учебных корпусов.

Приветствуя участников соревнований заместитель директора по воспитательной работе Н.В. Васильева пожелала всем удачи. Как говорится «Тяжелый спорт не терпит слабых на помосте. Если вы пришли сюда, значит, уже сильны духом».

Юноши и девушки соревновались в упражнении «рывок». Несмотря на то, что этот вид спорта собрал в зале большинство студентов мужского пола, девушки выступали наравне с ними. Тяжеловато, конечно, толкать гири, но я уже привыкла, - отметила студентка первого курса колледжа Ольга Филиппова.

Судейская коллегия на высоком профессиональном уровне провела соревнования. Победители награждены грамотами с учетом уровня достижений. Всем участникам спортивных соревнований желаем новых достижений и побед!



19 сентября 2019
16:16
Поделиться