«Кросс Нации-2019»: Калининский район Чебоксар – за здоровый и спортивный город!

«Кросс Нации-2019»: Калининский район Чебоксар – за здоровый и спортивный город!

Каждый сентябрь Чувашия, как и многие регионы России, принимает самый масштабный спортивный праздник - Всероссийский день бега «Кросс Нации - 2019».

В этом году Кросс Нации-2019 состоялся 21 сентября. Главный старт прошел на набережной Чебоксарского залива в районе Певческого поля. Старт ему дала наша землячка, титулованная спортсменка-фристайлистка Лана Прусакова.

На старты вышли более 17 тысяч жителей и гостей столицы, из них более 5 тысяч представляли Калининский район.

В массовом забеге на 3 километра приняли участие все желающие. Маршрут проходил по территории Чебоксарского залива. На старт вышли и профессиональные спортсмены-легкоатлеты, и любители спорта. Состоялись забеги и для совсем юных жителей республики.

«Занятия спортом всегда поднимают настроение, позволяют людям ближе общаться и делать добрые дела. Очень хорошо, что в таких массовых спортивных праздниках участвуют и дошкольники, и учащиеся школ, и взрослые, и даже пожилые люди. Это значит, что жители Чувашии действительно любят спорт», – отметил Глава Чувашии, встречая спортсменов на финише.

Победителей и призеров «Кросса нации» традиционно ждали медали, дипломы и памятные подарки. Специальным призом были отмечены также самые юные и возрастные участники забега.



23 сентября 2019
10:24
Поделиться