В Калининском районе продолжает работу месячник по продаже сельхозпродукции «Дары осени»

В Чебоксарах продолжает работу месячник по продаже сельхозпродукции «Дары осени».

Участие в ярмарках принимают сельскохозяйственные организации, крестьянско-фермерские хозяйства, граждане, ведущие личные подсобные хозяйства.

На территории Калининского района задействована площадка по ул. 324 Стр. Дивизии, 22 (ООО «Дар»).

За 6 дня работы ярмарки (7, 8, 14, 15, 21 и 22 сентября) завезено 16,1 тонн продукции на сумму 286,34 тыс. рублей, в т.ч.:

-картофеля 9,6 т. на сумму 95,1 тыс. руб.;

-овощей 3,8 т. на сумму 56,24 тыс. руб.;

-прочее 2,7 т. на сумму 135,0 тыс. руб.

На основных площадках организована помощь волонтеров, также работает бесплатная доставка купленной сельскохозяйственной продукции пенсионерам, людям с ограниченными возможностями и многодетным семьям. За период проведения ярмарки данной услугой воспользовались более 35 горожан.

В следующие выходные дни – 28 и 29 сентября – месячник по продаже сельхозпродукции «Дары осени» продолжит свою работу.

23 сентября 2019