Ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака

В комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г.Чебоксары поступил административный материал  по ст. 6.23 ч.1  Кодекса  Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении гр. А., которая «угостила» сигаретой свою несовершеннолетнюю знакомую, тем самым вовлекая подругу в процесс потребления табачного изделия.

Согласно части 1 статьи 6.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

За 8 месяцев текущего года на заседаниях комиссии рассмотрено 10 административных материалов за вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака.

Гр. А. приглашена на очередное  заседание комиссии.

25 сентября 2019