Выпускники определились с выбором

  В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1996 года             № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-      си­рот и детей, оставшихся без попечения родителей» дети - сироты и  дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют дополнительные гарантии права на образование.

        Позади волнения по сдаче выпускных экзаменов в школе, наступила пора подведения итогов учёбы подопечных в 2019 году.  

    В этом году 21 ребёнок, состоящий на учёте  отдела охраны детства администрации Калининского района города Чебоксары как подопечный,  закончили школу. Основное общее образование получили   17 детей, полный курс средней школы закончили 4 ребенка. Ребята сделали свой выбор и  определились с продолжением обучения в ВУЗах и техникумах.

Из 4 выпускников средней школы по результатам ЕГЭ 3 ребенка поступили в высшие учебные заведения, 1 девочка будет учиться в коллежде.

После 9-го класса 9 выпускников поступили в учреждения среднего профессионального образования, 8 подростков продолжат обучение в школе.

    Закончила обучение в основной школе и сирота К., которая после смерти родителей воспитывалась тетей. Сильная духом девочка обучалась в течение 11 лет на «хорошо» и «отлично». На протяжении всей школьной жизни участвовала в школьных  мероприятиях, занимала  активную жизненную позицию.

   После успешной сдачи экзаменов девочка поступила в один из самых престижных институтов  города Москвы – Московский государственный институт культуры.

   Две сестры – двойняшки, окончившие 9 класс общеобразовательной школы, после сдачи экзаменов поступили в Академию управления городской средой, градостроительства и печати города Санкт – Петербург.

  Пожелаем им удачи и успехов в учебе и в освоении профессии!



26 сентября 2019
11:00
Поделиться