В Калининском районе г. Чебоксары за сентябрь появилось на свет 246 малышей

За минувший месяц 2019 года отдел ЗАГС Калининского района города Чебоксары Чувашской Республики зарегистрировал всего 373 акта гражданского состояния.

На свет в Калининском районе появилось 246 малышей. Одна пара «королевской» двойни зарегистрирована отделом ЗАГС администрации Калининского района г. Чебоксары. Также минувший месяц знаменателен регистрацией 1500-го, 1600-го и 1700-го «юбилейных» новорожденных. Для своих сыновей родители предпочитали имена: Александр, Илья, Михаил,  для дочерей: Виктория, Анастасия и Анна. Сегодня  при выборе имени отмечается большое разнообразие редких имен: Ян, Есения, Филипп, Эльдар, Фотима, Серафима, Дамир, Амина, Элиза, Самир, Теона, Самира, Ефим, Агата, Влада, Камелия, Аким, Афина,

Зарегистрировано 23 акта об установлении отцовства: 16 мужчин признали себя отцами одновременно в момент регистрации рождения малыша, 7 мужчин признали ребенка, родившийся немного ранее.

В Калининском районе 46 пар образовали семью. По сравнению с прошлым годом,  число актовых записей о заключении брака увеличилось на 31. Самый популярный возраст для вступления в брак  у женщин и мужчин 25-34 года.

На получение услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг в электронном виде в отдел ЗАГС поступило  27 заявлений.

30 сентября 2019