В Калининском районе подведены итоги работы отдела охраны детства за сентябрь

Подведены итоги работы отдела охраны детства за сентябрь текущего года.

За  месяц отделом выявлено 4 ребенка, оставшихся без попечения роди-телей, с начала года 30 детей. Специалисты отдела приняли участие в 46 судебных заседаниях по вопросам защиты прав и интересов детей. Принято 205 граждан по различным вопросам, обследовано 90 семей, в которых проживают дети. Главой администрации района подписано 49 проектов постановлений и 20 распоряжений  по вопросам защиты прав и интересов детей.

Велась работа с Центром для детей-сирот и домом ребёнка «Малютка» по передаче детей в семьи, с кандидатами в усыновители, опекуны, приёмные родители. На учет в качестве кандидатов в опекуны взяты 2 семьи. Велась работа с неблагополучными семьями. На контроле отдела состоит 31 неблагополучной семьи, где воспитывается 55 детей.

Отделом подготовлено 509 заключений в суды, правоохранительные органы в другие организации и учреждения.

На 01 октября  на учёте отдела состоит 207 подопечных, из них 77 детей-сирот, 130 детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе 29 детей добровольно переданы родителями под опеку. В 26 приёмных семьях воспитывается 35 детей.

30 сентября 2019