В Калининском районе проведен мониторинг работы аптек по соблюдению законодательства в области продажи спиртосодержащей продукции

Сектором торговли администрации Калининского района г.Чебоксары проведено обследование 4 аптек на предмет продажи спиртосодержащих настоек по следующим адресам:

Аптека , ул. Юрия Гагарина, 29;

Аптека «Вита экспресс», ул.Юрия Гагарина, 29а;

Аптека «Живика», ул. Юрия Гагарина, 27;

Аптека «Магия», Юрия. Гагарина,27.

Фактов реализации этилового спирта, который отпускается только по рецепту врачей и требует специальной отчетности в процессе обследования не установлено. В наличии имеются спиртосодержащие настойки типа муравьиный спирт, асептолин, и др., разрешенные к реализации в аптечной сети.

Работа в целях предотвращения незаконной реализации спиртосодержащей продукции будет продолжена.

30 сентября 2019