День открытых дверей – День Аиста

День открытых дверей – День Аиста

В последнюю субботу сентября 2019 года в БУ ЧР "Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" Минобразования Чувашии состоялся очередной День открытых дверей – День Аиста. В этот день в гости к воспитанникам нашего центра пришли кандидаты в замещающие родители.

 С приветственной речью ко всем присутствующим обратились Леонид Анатольевич Читнаев –директор БУ ЧР "Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" Минобразования Чувашии, Валентина Ивановна Иванова – заместитель начальника отдела охраны детства администрации Калининского района города Чебоксары. В своем выступлении Леонид Анатольевич подчеркнул важность семейного устройства детей для их будущего социального благополучия, а также ознакомил всех присутствующих с деятельностью центра и дал исчерпывающие ответы на волнующие вопросы гостей, касающиеся устройства воспитанников в семью. Валентина Ивановна отметила, что проведение «Дня Аиста» в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, является одной из форм работы с кандидатами в замещающие родители, которая предоставляет им возможность познакомиться в непринужденной обстановке с детьми.

В этот день воспитанницы  подготовили для гостей музыкальный номер, а Нина Е. прочила стихотворение К.Симонова "Сын артиллериста". Но этом мероприятие не закончилось – у гостей была возможность ознакомиться с условиями жизни детей, а также посетить музей " История детского дома – история нашей Республики ".

В завершении дня дети и взрослые собрались в уютной, теплой обстановке за чашечкой ароматного чая.

 

 

 



01 октября 2019
10:55
Поделиться