О чем пишут главе администрации Калининского района?

За прошедшую неделю, с 23 по 29 сентября 2019 года, в адрес главы администрации Калининского района города Чебоксары поступило 45 письменных обращений. В сравнении с соответствующим периодом прошлого года количество увеличилось на 60,0 % (в 2018 г. – 27).

Наибольшее количество обращений поступило по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 36, или 80,0% от общего числа поступивших обращений. Жителей интересовали вопросы организации уличного освещения, подачи тепла, содержания придомовой территории, строительства парковок и ремонта дорог. В 2018 году вопросов такого характера было 17.

По вопросам улучшения жилищных условий поступило –5 или 11,1 % от общего числа поступивших обращений за неделю (в 2018 г. – 7). Вопросы касались предоставления благоустроенного жилого помещения.

За истекшую неделю подготовлено 26 ответов на письменные обращения граждан (в 2018 г. – 20).

Результаты рассмотрения распределены следующим образом:

- «удовлетворено» -7 обращений;

- «разъяснено» - 19 обращений;

- «переадресовано» -0 обращений.

   Все обращения, поступившие в администрацию района, зарегистрированы, поставлены на контроль, переданы для исполнения в структурные подразделения для подготовки ответов в установленные законом сроки.



01 октября 2019
09:24
Поделиться