В Калининском районе прошли мероприятия, посвященные Дню людей старшего, наделённого жизненным опытом, поколения.

Первый день октября ознаменован замечательной датой - это особенный праздник - День людей старшего, наделённого жизненным опытом, поколения. В школах Калининского района города Чебоксары стало доброй традицией приглашать и чествовать в этот день своих дорогих ветеранов. Встреча почетных гостей прошла в СОШ №11, НОШ №2, СОШ №41, СОШ №43, СОШ №56, СОШ №3, СОШ №63 СОШ №30. С теплыми поздравлениями и искренними пожеланиями к собравшимся ветеранам обратились депутаты Чебоксарского городского Совета депутатов, директора школ  и председатели ТОС района .

Затем состоялся праздничный концерт, подготовленный профессиональными коллективами и  учащимися школ.

Более 750 человек почётного возраста окунулись в атмосферу праздника, получили заряд положительных эмоций. Настроение собравшихся было приподнятым: тому способствовала уютная атмосфера и праздничное угощение.

02 октября 2019