В Калининском районе выдали свидетельства о прохождении Школы приёмных родителей

       

01 октября 2019 года в администрации Калининского района города Чебоксары состоялось вручение свидетельств слушателям Школы приёмных родителей. Шестерым гражданам, желающим принять на воспитание в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей, успешно прошедшим обучение, были вручены свидетельства о прохождении курса.

К подготовке были привлечены специалисты, имеющие профессио-нальное образование: специалисты органа опеки и попечительства, педагоги-психологи, медицинские работники.

       Опыт прохождения курса по программе подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей, позволил кандидатам оценить свою психологическую готовность и реальную возможность принятия в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей; разобраться в формах семейного устройства, правовых нормах; освоить процедуру подготовки документов; подготовиться к переменам в жизни, связанным с принятием на воспитание в свою семью ребёнка; получить квалифицированную помощь и поддержку специалистов в области опеки и попечительства.

         В этом году это вторая Школа приёмных родителей, которую проводит орган опеки и попечительства администрации Калининского района города Чебоксары. За это время 16 граждан прошли обучение и получили свидетельства.



02 октября 2019
09:06
Поделиться