Профилактическая работа с воспитанниками

С воспитанниками Чебоксарского центра для детей-сирот и детей, остав-шихся без попечения родителей ведется непрерывная профилактическая работа, направленная на повышение гражданского самосознания и правовой культуры.

В рамках этой работы в центре состоялась встреча с Ильиной Дарьей Геннадьевной - инспектором ПДН ОП № 3 УМВД России по городу Чебоксары, Игнатьевым Леонидом Эдуардовичем - оперуполномоченным уголовного розыска ОП № 3 УМВД России по городу Чебоксары.

В этот день основными темами для обсуждения были: "Администра-тивная и уголовная ответственность", "Комендантский час", "Самовольные уходы и ответственность". Ребятам были разъяснены основные виды ответственности за совершение противоправных действий и требования законодательства.

04 октября 2019