В Калининском районе подведены итоги работы отдела охраны детства за неделю

В течение недели с 30 сентября по 04 октября 2019 года специалистами отдела охраны детства принято 61 гражданин, обратившихся по различным вопросам, обследовано 17 семей. Подготовлено 8 проектов постановлений, 3 проекта распоряжений по вопросам защиты прав детей.

Велась работа с кандидатами в опекуны, попечители, приёмные роди-тели, с администрацией дома ребёнка «Малютка» и Чебоксарского центра для детей-сирот по передаче детей в семьи. Один ребенок из Чебоксарского центра для детей-сирот передан на воспитание в семью.

Заместитель начальника отдела приняла участие в проведении дня открытых дверей в доме ребенка «Малютка», специалисты отдела приняли участие на видеоконференции Министерства здравоохранения ЧР по профилактике семейного неблагополучия, в конференции «Рынок недвижимости Чувашии. Основные изменения» в ПАО ВТБ, участвовали в 14 судебных заседаниях.

Состоялось вручение свидетельств слушателям  о прохождении подготовки в школе приемных родителей

 Велась работа по формированию списков для включения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа по обеспечению благоустроенными жилыми помещениями.

Специалисты отдела проводят контрольное обследование условий проживания и воспитания подопечных, проживающих в семьях опекунов (попечителей), приёмных родителей.



04 октября 2019
17:09
Поделиться