В Калининском районе проведен рейд с представителями МЧС по семьям, состоящим на профилактическом учете

В Калининском районе проведен рейд с представителями МЧС по семьям, состоящим на профилактическом учете

Рейд с представителями отдела надзорной деятельности по г.Чебоксары управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чувашской Республике

 

Субъекты органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних  еженедельно проводят рейды по семьям, состоящим на профилактическом учете. Регулярные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязательств.

В целях обследования условий проживания, воспитания несовершеннолетних детей специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г.Чебоксары совместно со специалистами отдела охраны детства, специалистами АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Чебоксары» Минтруда Чувашии, представителями отдела надзорной деятельности по г.Чебоксары управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, проведен очередной рейд по семьям и несовершеннолетним, состоящим на профилактическом учете, проживающих в частном секторе.

Как  правило, профилактические мероприятия,  в том числе постоянные рейдовые мероприятия, дают положительные результаты.  Родители, зная, что находятся на особом контроле, чувствуя, что их судьбой постоянно интересуются, становятся более дисциплинированными, пытаются наладить быт и сделать все возможное, чтобы дети жили в хороших условиях.

Субъектами профилактики посещено 6 семей и 7 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете.  Со всеми  были проведены профилактические беседы о соблюдении правил пользования газом, электричеством, отопительной печью  в быту, вручены памятки с телефонами экстренных служб.

Справочно: По состоянию на 01.10.2019 состоит на учете 222 несовершеннолетних и 161 семья, в которых воспитываются 269 детей.



04 октября 2019
09:08
Поделиться