В Чебоксарах завершил работу месячник по продаже сельхозпродукции «Дары осени»

В Чебоксарах завершил работу месячник по продаже сельхозпродукции «Дары осени».

Участие в ярмарках принимимали сельскохозяйственные организации, крестьянско-фермерские хозяйства, граждане, ведущие личные подсобные хозяйства.

На территории Калининского района была задействована площадка по ул. 324 Стр. Дивизии, 22 (ООО «Дар»).

За 10 дней работы ярмарки (7, 8; 14, 15; 21, 22; 28,29 сентября и 05 и 06 октября ) завезено 45,7 тонн продукции на сумму 763,8 тыс. рублей, в т.ч.:

-картофеля 27 т. на сумму 216 тыс. руб.;

-овощей 11 т. на сумму 162,8 тыс. руб.;

-прочее 7,7 т. на сумму 385,0 тыс. руб.

На основных площадках была организована помощь волонтеров, также работает бесплатная доставка купленной сельскохозяйственной продукции пенсионерам, людям с ограниченными возможностями и многодетным семьям. За период проведения ярмарки данной услугой воспользовались более 57 горожан.

Средняя цена за 1 кг:

- на картофель- от 7 до 10 руб.,

- на лук репчатый от 12 до 20 руб;

- капусту белокочанную- от 14 до 18 руб,

- морковь от 14 до 23 руб.

- свеклу от 11 до 15 руб.

Приняли участие из 7 районов Чувашской Республики (Ядринский, Цивильский, Яльчикский, Моргаушский, Козловский и Комсомольский ).

Пользовалась продукция ООО «Вурнарского мясокомбината», ООО «Продфонд Чувашской Республики», ООО «Агрофирма «Атлашевская», СПСК «Молочный двор» г. Канаш, ООО «Вурнары завод СОМ», СПСК «Красночетайский мед», СХПК Шамбулин В.В. Комсомольский район, КФХ Егоров П.Г. Батыревский район, ЛПХ Баранов А.В. Аликовский район.

Особым спросом у населения пользовался АО «Плодопитомник Батыревский». Саженцы и деревья расходились в очередь.

Администрация Калининского района выражает благодарность за участие в организации ярмарки «Дары осени 2019» всем сельхозтоваропроизводителям.

07 октября 2019