В Калининском районе г.Чебоксары дан старт молодежной «Школа актива»

В Калининском районе г.Чебоксары дан старт молодежной «Школа актива»

 Вот уже на протяжении нескольких лет стало доброй традицией в осеннюю пору собирать активистов в уютном зале для общения, обмена опытом, раскрытия лидерских качеств и творческого потенциала. С напутственными словами перед участниками выступили:

– Тимофеева Ольга Владимировна - и.о. главы администрации Калининского района г. Чебоксары,

– Евсюкова Наталья Юрьевна - депутат Чебоксарского городского собрания депутатов,

– Трофимов Станислав Олегович - начальник отдела молодежного и общественного развития администрации г. Чебоксары.

 Открытие школы сопровождалось не только музыкальными номерами творческих коллективов, но и номерами, подготовленными студентами образовательных учреждений района. Примечательно, что в этом году участниками Школы актива стали не только студенты, но и старшеклассники школ района.

 После открытия участников ждала образовательная программа. Основным спикером 1 дня стал Станислав Трофимов, который рассказал об основных возможностях, перспективах развития молодежи в городе Чебоксары. Напомнил о системе социальных лифтов, позволяющей молодым людям не только предлагать свои инициативы, но и принимать непосредственное участие в реализации этих проектов с возможностью дальнейшего карьерного роста.

  Далее Курманаева Кристина – главный специалист-эксперта отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы рассказала о деятельности молодежного правительства Калининского района, об основных направлениях работы, реализованных проектах.

 В завершении члены Молодежного правительства разделив участников на команды провели творческий интерактив, направленный на знакомство друг с другом, сплочение и командообразование.



07 октября 2019
17:50
Поделиться