Подведены итоги второго дня Школы актива Калининского района

Подведены итоги второго дня Школы актива Калининского района

Первым спикером стал Николай Жданов – заместитель председателя Студенческого совета ЧувГУ. Он рассказал участникам, как важно иметь цель в жизни, верить в себя, не стоять на месте. На своем примере показал, что можно научиться всему – главное, чтобы было желание. «Цель – это всегда развитие, движение вперед. Конечно же, на пути этого движения встречаются преграды, трудности, препятствия. И здесь очень важно не опустить руки, не потерять веру в себя и продолжать двигаться вперед. Пусть медленно. Главное – вперед.» - отметил он.

Вторым экспертом была Анастасия Тарасова – директор Волонтерского центра города Чебоксары. Она выступила с темой «Чем полезна социальная активность?». Анастасия поделилась своим опытом общественной деятельности, отметила как важно иметь активную жизненную позицию, набираться опыта, ведь именно они помогут успешно пройти все этапы становления личности и в последующем продвинуться по карьерной лестнице.

По завершению 2 дня обучения выступил Роман Васильев - член общественной палаты Чувашской Республики. Он поделился с участниками своей историей успеха и рассказал о трех важных составляющих – командная работа, энтузиазм и креативные идеи. Так же Роман отметил как важна мотивация в осуществлении всех своих идей, проектов, как важно не лениться, не терять время в пустую и действовать. После этого работу он продолжил в форме беседы, отвечал на вопросы от участников.



09 октября 2019
09:49
Поделиться