В Калининском районе состоялись общественные обсуждения по вопросу строительства  нового детского сада по вопросу строительства  нового детского сада

В Калининском районе состоялись общественные обсуждения по вопросу строительства  нового детского сада по вопросу строительства  нового детского сада

            08.10.2019  в поселке Альгешево в 18.00  в здании МБОУ СОШ №63 состоялись В Калининском районе состоялись общественные обсуждения по вопросу строительства  нового детского сада по вопросу строительства  нового детского сада на 160 мест. Так как строительство садика запланировано на территории ограниченной домами №№1,3 и 9 по ул. Болгарстроя  это вызвало много вопросов у жителей поселка.  Главный архитектор города  В.В. Мамуткин, который представлял администрацию города Чебоксары , ответил на все вопросы по строительству садика.  Также на встрече присутствовали депутаты ЧГСД   О.И. Кортунов и В.А. Григорьев.

         Много вопросов возникло у жителей и по строительству аллеи по ул. Айзмана. Почему в настоящее время на портале «Открытый город» началось голосование за пространства для благоустройства в 2020 году по госпрограмме «Формирование комфортной городской среды» по вышеуказанному адресу  и в тоже время администрация города планирует построить там детский садик.  Жители задавали вопросы по строительству новой школы, строительства дороги соединяющей поселки Альгешево и Южный и много других вопросов, которые накопились у жителей к органам местной власти.

         Вопрос строительства новой школы, которая  необходима поселку Альгешево, упирается в отсутствие свободного земельного участка. Проект дороги готов, но в связи со строительством детского садика №206 в него вносятся коррективы. Строительство вышеуказанной дороги включено в предварительный план строительства на 2020 год.

          Жители предлагали много своих вариантов решений  накопившихся проблем.                                                                                                 

   В.В. Мамуткин  ответил на все вопросы и обещал, что доведет мнение жителей до руководства г. Чебоксары.  



09 октября 2019
16:14
Поделиться