Калининский район: Проведена районная жилищная комиссия

       Состоялось очередное 39-ое заседание комиссии по жилищным вопросам при администрации Калининского района города Чебоксары.  На заседании комиссии рассмотрено 40 письменных обращений и личных дел граждан по различным жилищным вопросам.

       5 молодых семей включены в состав участников мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

        Признаны нуждающимися в жилом помещении и приняты на учет для участия в различных программах государственной поддержки в приобретении жилья 5 семей. В связи с обеспеченностью жилым помещением 3 семьям отказано.

         1 многодетная семья, имеющая пять несовершеннолетних детей, принята на   учет в качестве нуждающейся в получении  жилого помещения по договору социального найма.

         1 семья признана малоимущей и принята на   учет в качестве нуждающейся в получении  жилого помещения по договору социального найма. 2 семьи, состоящие на учете в качестве нуждающихся в получении  жилого помещения по договору социального найма, повторно признаны малоимущими и перерегистрированы в списке очередности. 

         1 семье будет выдано постановление для заключения договора социального найма на занимаемое жилое помещение, 1 семье отказано.

        В связи с обеспеченностью жилым помещением, выездом 18 семей будут исключены из списка очередности нуждающихся в жилье.           



10 октября 2019
16:59
Поделиться