Посещение спортивно-стрелкового клуба "Витязь"

Воспитанники Чебоксарского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, посетили спортивно-стрелковый клуб "Витязь" -крупнейший тировой комплекс в Чувашии, который имеет статус региональной общественной спортивной организации «Федерация практической стрельбы Чувашской Республики - Чувашия». В этом тире обучают профессиональной стрельбе из разных видов оружия.  Он оснащен самым современным оборудованием. У воспитанников была уникальная возможность ознакомиться с галерей тира, которая оснащена поворотно-мишенным оборудованием с возможностью выбора дистанции, выставления времени,  попрактиковаться  в стрельбе из винтовки, пистолета под чутким руководством Председателя совета Региональной спортивной общественной организации "Федерация практической стрельбы Чувашской Республики" Иванова Валерия Павловича. Из его рассказа ребята узнали, что такое правильная изготовка,  хват, компенсация отдачи, а также как правильно обращаться с оружием.

Посещение тира подарило детям массу приятных эмоций и незабываемых впечатлений. Ребята искренне благодарят ЧРОО СРСПСЧ «Мир добра» за организацию запоминающейся поездки в спортивно-стрелковый клуб "Витязь".

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики
10 октября 2019