В Администрации Калининского района проведена очередная встреча с ветеранскими и общественными организациями

В Администрации Калининского района проведена очередная встреча с ветеранскими и общественными организациями

Очередная встреча с ветеранскими и общественными организациями  прошла в администрации  Калининского района.

В администрации Калининского района состоялось расширенное совещание с председателями ТОС и ветеранскими организациями, ведущими свою деятельность на территории района.

На нем были озвучены вопросы, касаемые пенсионного законодательства, конкурса среди ветеранских общественных организаций «Ветераны в строю», проведения субботников по месту жительства, новогодних мероприятий и др.

Перед участниками совещания выступила заместитель начальника отдела назначения пенсий Управления Пенсионного фонда России в городе Чебоксары Старикова Наталья Михайловна. Она подробно остановилась на основных положениях Федерального закона  «О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и особенностях увеличения страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и социальных пенсий» и Федерального закона «О страховых пенсиях». Рассказала об основных изменениях в пенсионном законодательстве,  касающихся выплат работающим пенсионерам и размера индексации пенсий остальным категориям нетрудоспособных граждан.

Далее встреча перешла в режим вопрос-ответ. Вопросов было много, на все вопросы Наталья Михайловна дала исчерпывающие ответы.

Главный специалист – эксперт отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы Татьяна Кудянова ознакомила Положением конкурса «Ветераны в строю» и рассказала об основных  требованиях.

Заместитель председателя Общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Калининского района г. Чебоксары Чеглакова Тамара Александровна

отметила, что такие конкурсы среди ветеранских организаций дают хороший импульс в работе и призвала ветеранские организации активнее участвовать.

В свою очередь лидеры ветеранского движения района делились опытом своей работы, вносили свои коррективы и предложения по дальнейшей работе. Участники совещания запланировали провести совместные мероприятия, посвященные новогодним праздникам.

Совещание прошло в атмосфере сотрудничества и взаимопонимания.



10 октября 2019
14:38
Поделиться