В Калининском районе проведен мониторинг розничных цен

Администрацией Калининского района г.Чебоксары еженедельно проводится мониторинг розничных цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости по 40 наименованиям продукции в магазине «Удача» по адресу: ул.Николаева,42.

Данные мониторинга на 09 октября 2019 г. в сравнении с аналогичными данными на 03 октября 2019 г. показывают следующую динамику изменения средней цены на товары:

1) повышение цен наблюдалось по следующим наименованиям:

- изделия колбасные вареные;

- яйцо столовое 1 категории;

- хлеб черный ржаной и ржано-пшеничный.

2) снижение наблюдалось по следующим наименованиям:

- макаронные изделия (сорт высший);

- молоко питьевое.

3) цены оставались стабильными по следующим наименованиям: вода столовая, мясо кур, колбаса варено-копченая, чай, сыр твердый,  рыба мороженая,  сметана 15%; соль поваренная, мука пшеничная (сорт высший), сахар песок; масло подсолнечное рафинированное; -крупа рисовая (сорт первый); колбасы сырокопченые, рыбные консервы и хлеб белый из пшеничной муки.

10 октября 2019