В Калининском районе проведен очередной межведомственный рейд

   Комиссей по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Калининского района г. Чебоксары организован и проведен  очередной межведомственный рейд по проверке подучетных несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении.

   В проведении рейда приняли участие специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав,  АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Чебоксары» Минтруда Чувашии. Специалисты комиссии посетили 12 подростков и 8 семей, находящихся в социально опасном положении. Проверены условия проживания несовершеннолетних, с  подростками и их родителями обсуждены варианты полезного досуга для детей. Со всеми проведены профилактические беседы.

   За 9 месяцев текущего года в ходе рейдов осуществлено 457 выходов в семьи, находящиеся в социально опасном положении (в том числе в праздничные дни), 644 – в семьи подучетных подростков.

  Справочно: по состоянию на 01.10.2019 на профилактическом учете комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоят 222 подростка и 161 семья, находящаяся в социально опасном положении.



11 октября 2019
15:37
Поделиться