В Калининском районе проведена концертная программа «Тепло сердец»

В Калининском районе проведена концертная программа «Тепло сердец»

С концертной программой «Тепло сердец» перед пожилыми пациентами «Каршлыхского дома – интерната для ветеранов войны и труда» Министерства труда и социальной защиты ЧР выступили учащиеся Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им. В.П.Воробьева. Концертную программу учащихся украсило пение солистки Чувашского государственного театра оперы и балет Елены Соколовой, а также поделки и рисунки, сделанные руками детей.

Всегда легко выступать в родной музыкальной школе, другое дело – в гостях. Тем более что выступать предстояло перед особенными зрителями, - ветеранами войны и труда, средний возраст которых, по словам директора Каршлыхского дома – интерната, составляет 84 года.

На встречу с гостями из музыкальной школы собрались все пациенты и сотрудники Дома-интерната, для которых была подготовлена  концертная программа, приуроченная ко Дню пожилых людей. Выступления Зинаиды Катеровой и Прасковьи Андреевой, на особом эмоциональном подъеме исполнивших прозу и стихи, продолжило выступление Ансамбля скрипачей «Калейдоскоп», где шедевры классики сменялись произведения современных авторов, а лирические композиции - зажигательными номерами.  В палату для лежачих пациентов отправилась аккордеонистка Эдилия Алиманова, в исполнении которой прозвучали красивые мелодии для аккордеона. Кульминацией концерта стало выступление ведущей солистки Чувашского государственного театра оперы и балета Елены Соколовой, которая исполнила песни «Старый клен» и «Хорошее настроение», особенно тронувшие сердца и души ветеранов.

Заключительным аккордом встречи стало вручение подарков, сделанных руками детей. Детская фантазия в содружестве с сердечным теплом, надолго согреют души ветеранов. А это-главный итог встречи.



14 октября 2019
16:54
Поделиться