Отделом охраны детства проводится очередное собрание опекунов

На 16 октября в большом зале здания администрации Калининского района города Чебоксары отделом охраны детства запланировано проведение ежегодного собрания с опекунами (попечителями), приемными родителями.

В основном опеку над ребёнком, оставшимся без попечения родителей, оформляют близкие ему родственники - бабушки, дедушки, тети и дяди, старшие братья и сестры.

На встречу с законными представителями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приглашены специалисты разных направлений, социальные педагоги школ района.

Планируется вынести на обсуждение изменения в законодательстве по вопросам опеки и попечительства, требования  к исполнению опекунами своих прав и обязанностей, о мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о профилактике правонаруше-ний в подростковой среде.

15 октября 2019