Единый информационный день: диалог с работниками ЗАО «Завод игрового спортивного оборудования»

Единый информационный день: диалог с работниками ЗАО «Завод игрового спортивного оборудования»

Состоялась очередная встреча в рамках проведения Единого информационного дня. Между членами информационной группы – Письменской Ириной Николаевной, директором чувашского регионального филиала акционерного общества «Российский Сельскохозяйственный банк», и Тимофеевой Ольгой Владимировной, исполняющей обязанности главы администрации города Чебоксары - и сотрудниками ЗАО «Завод игрового спортивного оборудования» состоялся конструктивный диалог.

Главная тема, которая была обсуждена сегодня – Указ Главы Чувашской Республики от 26.09.2019 №118 «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики».

В проекте Закона Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» на мероприятия, реализуемые в рамках Указа Главы Чувашской Республики от 26.09.2019 г. № 118 «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики», на 2020 год предусмотрено 3208,6 млн. рублей.

Еще одной основной темой диалога стала реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Чувашской Республике в 2019 году.

Затронули и такой актуальный вопрос как подписная кампания в Чувашской Республике на периодические издания на 1 полугодие 2020 года, отметив, что важнейшая роль в обеспечении населения социально значимой информацией принадлежит печатным средствам массовой информации.

Также слушателям рассказали об основных мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в осенне-зимнем периоде 2019/2020 года.

Ирина Николаевна отметила, что меры по повышению эффективности использования бюджетных средств и имущества, предпринятые администрацией города в 2019 году позволили дополнительно привлечь 210,5 млн рублей, рассказала работниками предприятия о мерах безопасности при пользовании банковскими картами, предупредила о случаях мошенничества, связанных с вложением денежных средств в финансовые организации, и предостерегла их от попадания в подобные неприятные ситуации.

Затронули и вопросы, касающиеся социальной сферы. Ольга Владимировна отметила, что «Более 8 млрд или 63% бюджета направляется на финансирование социальной сферы. Из них 90% или 7,4 млрд рублей – это расходы образования. На капитальный и текущий ремонт образовательных учреждений в 2019 году выделено 147 млн руб. Так, например, в этом году пищеблоки отремонтировали в 10 детских садах».

В завершение встречи члены информационной группы ответили на вопросы слушателей. Сотрудники интересовались ходом реконструкции автомобильной дороги по проспекту И.Я. Яковлева, работой информационных транспортных табло на остановках города, возможностью установки камер видеонаблюдения в дворовых территориях многоквартирных домов. Вся полученная информация принята к сведению.



16 октября 2019
17:39
Поделиться