Единовременная денежная выплата на строительство или приобретение жилого помещения

В текущем году отделом социальной защиты населения Калининского района города Чебоксары выдано 47 свидетельств о праве на получение единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилья. Размер выплаты составляет 614 592 рубля.

Свидетельства получили граждане, вставшие на учет на улучшение жилищных условий в администрации Калининского района города Чебоксары в соответствии с федеральными законами «О ветеранах» и «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», граждане, подпадающие под действие Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2008 года № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

За девять месяцев 2019 года свои жилищные условия улучшили 43 гражданина: 1 вдова умершего ветерана Великой Отечественной войны, 25 инвалидов, 13 ветеранов боевых действий, 4 вдовы ветерана боевых действий.

16 октября 2019