Льготники улучшают жилищные условия

В октябре текущего года ещё одна семья инвалида, состоящая на учёте в качестве нуждающейся в жилом помещении в  администрации Калининского района города Чебоксары, улучшила свои жилищные условия.   На единовременную денежную выплату, предоставленную в рамках Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», семья приобрела благоустроенную двухкомнатную квартиру общей площадью 53,8 кв.м в г.Чебоксары. Размер единовременной денежной выплаты указанной семье составляет 612 576 (шестьсот двенадцать тысяч пятьсот семьдесят шесть) рублей.

Всего в текущем году улучшили свои жилищные условия сорок восемь граждан льготной категории, состоящих на учёте в качестве нуждающихся в жилом помещении в администрации Калининского района города Чебоксары (из них 12 ветеранов боевых действий, 1 вдова ветерана Великой Отечественной войны, 3 вдовы умерших ветеранов боевых действий, 32 инвалида общего заболевания). На единовременную денежную выплату, предоставленную им для приобретения (строительства) жилого помещения они приобрели благоустроенные квартиры или заключили договора участия в долевом строительстве на квартиры общей площадью 1769,06 кв.м.

Всего льготниками реализованы средства из федерального бюджета в сумме 31 405 658 (тридцать один миллион четыреста пять тысяч шестьсот пятьдесят восемь) рублей.

16 октября 2019