Подведены итоги Единого информдня

Подведены итоги Единого информдня

16 октября в Чувашии прошел Единый информационный день.  В Калининском районе площадками проведения стали 10 предприятий и организаций: ЗАО «Универмаг Шупашкар»,  БУ ЧР «Вторая городская больница», Управление ПФ РФ в г.Чебоксары ЧР, ОАО «Чебоксарский хлебозавод №2», ООО «Миконт», ООО «Яхтинг», ООО «Чебоксарский завод силовых агрегатов», ЗАО «Завод игрового спортивного оборудования», АО «Инкост».

Члены информационных групп довелили до слушателей актуальную информациюпо темам:

Указ Главы Чувашской Республики от 26.09.2019 №118 «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики»;

- Ход реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Чувашской Республике в 2019 году;

- Подписная кампания в Чувашской Республике на периодические издания на 1 полугодие 2020 года.

Кроме того, члены информационных групп сообщили работникам предприятий и организаций о мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в осенне-зимнем периоде 2019/2020 года.

Слушателей известили исполнения бюджета города Чебоксары в текущем году, начала отопительного сезона 2019-2020 г.г., нововведений в системе дополнительного образования детей, реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Чувашской Республике в 2019 году. Также обсудили вопросы, касающиеся работы общественного транспорта и строительства жилья в городе. 

Ольга Владимировна Тимофеева, исполняющая обязанности главы администрации Калининского района города Чебоксары, призывала горожан принимать активное участие в голосованиях, проводимых на портале «Открытый город» и проявлять больше инициативы, поскольку это является действенным фактором развития города и повышения комфортной жизни горожан.

Всего в Едином информдне в Калининском районе приняло участие более 430 человек. Поступило десятки вопросов, касающихся строительства и реконструкции автомобильных дорог, транспортного обслуживания в городе, ремонта дворовых территорий, нехватки школ и детских садов в районах города и парковочных мест.



16 октября 2019
18:31
Поделиться