В Калининском районе проведено очередное собрание с опекунами

В Калининском районе проведено очередное собрание с опекунами

В большом зале администрации Калининского района города Чебоксары отделом охраны детства проведено ежегодное собрание с опекунами (попечителями), приёмными родителями.

С начала года специалистами отдела выявлено 30 детей, оставшихся без попечения родителей, из них большая часть передана на воспитание в семьи. В основном опеку над ребёнком, оставшемся без попечения родителей, оформляют близкие ему родственники - бабушки, дедушки, тёти и дяди, старшие братья и сестры.

На встречу с законными представителями детей-сирот и детей, остав-шихся  без  попечения  родителей, были  приглашены  начальник  отдела социальной  защиты  населения Калининского  района  города   Чебоксары Архипова Т.А., заведующий сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав Константинова Т.А., педагог-психолог отдела сопровождения замещающих семей и постинтернатной адаптации выпускников БУ «Чебоксарский   центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Минобразования Чувашии Александрова Л.Н, и.о.заместителя главного врача БУ «Вторая городская больница» Минздрава Чувашии Ткачук Т.В., социальные педагоги общеобразовательных школ района.                                

Начальник  отдела охраны детства Белова О.А. ознакомила законных представителей детей с требованиями законодательства по исполнению опекунами своих прав и обязанностей, о мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На собрании также обсудили вопросы воспитания, обучения и содержания детей, эмоционального отношения в семье с детьми данной категории. После завершения встречи опекуны могли получить ответы на интересующие их вопросы.

На встрече присутствовало 118 человек.

 



17 октября 2019
15:45
Поделиться