Встреча специалистов со студентами в рамках республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни»

Встреча специалистов со студентами в рамках республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни»

Здоровье - залог успеха в жизни!

В Чебоксарском профессиональном колледже им. Н.В. Никольского активно ведется работа среди студентов по формированию мотиваций здорового образа жизни.

Уже стало доброй традицией каждый учебный год начинать с профилактических бесед со студентами на тему вредных привычках и борьбе с ними. Цель подобных встреч - рассказать молодым людям, насколько пагубны эти привычки, как они влияют на наш организм, какие последствия несут для здоровья.

В рамках республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» состоялась встреча специалистов здравоохранения со студентами. Данная акция проводится ежегодно, осенний этап акции продлиться до 30 ноября 2019 года. Цель акции: формирование у подрастающего поколения и молодежи отношения к здоровому образу жизни как к личному и общественному приоритету, пропаганда ответственного отношения к своему здоровью и состоянию окружающей среды, осуществление комплексных профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного отношения к асоциальному поведению. 

Участниками встречи была выбрана актуальная тема разговора «Здоровье - залог успеха в жизни!», в ходе которой они поднимали вопросы, заслуживающие внимания каждого человека, стремящегося к успеху и материальному благополучию.

По итогам встречи студенты сделали вывод: «Здоровье человека – это главная ценность жизни каждого из нас. Каждый должен задуматься, как не навредить своему здоровью».



17 октября 2019
16:45
Поделиться